Происшествия Ограничение свободы на три года грозит китайцу за незаконную перевозку 3 кг золота

Ограничение свободы на три года грозит китайцу за незаконную перевозку 3 кг золота

Прокуратура края направила в суд дело 41-летнего гражданина КНР Гао Мин, который обвиняется в незаконной перевозке трёх килограммов золота из Иркутска.

Прокуратура края направила в суд дело 41-летнего гражданина КНР Гао Мин, который обвиняется в незаконной перевозке трёх килограммов золота из Иркутска. Китайцу грозит штраф до 500 тысяч рублей либо два года исправительных работ, либо три года ограничения свободы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 1 февраля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, общая стоимость изъятого у Гао Мин золота составила 5,3 миллиона рублей, что является крупным размером.

«Гражданин КНР прибыл в Россию на законных основаниях в коммерческих целях. В ноябре 2011 года в гостинице «Турист» неизвестный предложил ему за вознаграждение привезти золото из Иркутска до приграничного посёлка Забайкальск. Согласившись, Гао Мин выехал в Иркутск, где ему передали два свёртка с самородным рассыпным золотом. Когда гражданин КНР вернулся с грузом в Читу, его задержали сотрудники краевого УФМС, которым он добровольно выдал драгоценный металл», - уточнили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления