Происшествия Хозяйку читинского частного детсада приговорили к штрафу в 120 тыс. руб.

Хозяйку читинского частного детсада приговорили к штрафу в 120 тыс. руб.

Хозяйку читинского частного детского сада Ирину Шашкову, которая без лицензии открыла детское образовательное учреждение, приговорили к штрафу в 120 тысяч рублей.

Хозяйку читинского частного детского сада Ирину Шашкову, которая без лицензии открыла детское образовательное учреждение, приговорили к штрафу в 120 тысяч рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 17 февраля сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Шашкова зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя и могла заниматься производством и розничной торговлей верхней одежды. Без лицензии она открыла частный детский сад. Предприниматель разместила рекламу о наборе в сад двух групп детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и от 3 лет до 6 лет. На объявления откликнулись родители и стали заключать с Шашковой договоры на оказание платных воспитательных и образовательных услуг, которые были оценены по 10,5 тысяч рублей в месяц», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что Шашкова не обеспечила необходимые санитарные условия для пребывания детей в детском саду. В туалетной комнате не были предусмотрены умывальные раковины. В помещении детского сада не было средств пожаротушения, а электророзетки и выключатели были повреждены, часть электропроводки была оголена и находилась под напряжением. На окнах были установлены глухие решётки. Дети находились в помещении, где велись ремонтные работы, на полу был разбросан бытовой и строительный мусор.

«После жалобы родителей в отдел милиции Шашкова временно прекратила свою деятельность. Уже через пару месяцев она вновь распространила объявления о наборе детей в две группы своего частного детского сада и приступила к заключению договоров с родителями будущих воспитанников», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления