Происшествия Читинец помог задержать двух грабителей, напавших в подъезде на женщину

Читинец помог задержать двух грабителей, напавших в подъезде на женщину

Читинец помог задержать двух грабителей, которые в подъезде напали на женщину и отобрали у неё норковую шапку, деньги и продукты.

Читинец помог задержать двух грабителей, которые в подъезде напали на женщину и отобрали у неё норковую шапку, деньги и продукты.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 20 февраля в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, нападение произошло 17 февраля.

«В пятницу вечером потерпевшая возвращалась домой, когда в подъезде дома неизвестные девушка и мужчина ударили её, подставив нож к горлу, похитили норковую шапку, деньги и два пакета с продуктами. Совершив преступление, злоумышленники попытались скрыться. На улице убегающих грабителей заметил 20-летний читинец. Молодой человек побежал следом и смог догнать девушку-налётчицу, которую передал прибывшим сотрудникам полиции», - уточнили в пресс-службе.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность второго подозреваемого, и ночью он был задержан.

«Налётчики оказались близкими родственниками, причём молодой человек уже был ранее судим и недавно вернулся из мест лишения свободы», - сообщили в пресс-службе.

В отношении брата и сестры возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой» (максимальное наказание – лишение свободы на срок до 15 лет), они находятся в изоляторе временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления