Происшествия Дело двух подозреваемых в грабеже кондуктора троллейбуса направлено в суд

Дело двух подозреваемых в грабеже кондуктора троллейбуса направлено в суд

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух молодых людей, подозреваемых в грабеже кондуктора троллейбуса, совершённом в январе.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух молодых людей, подозреваемых в грабеже кондуктора троллейбуса, совершённом в январе.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 29 февраля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Вечером 16 января трое пьяных молодых людей ехали в троллейбусе №6. Сговорившись между собой, они напали на кондуктора, которая оказала им сопротивление. Однако злоумышленникам удалось похитить деньги, находящиеся в сумке, и после этого скрыться. Через некоторое время сотрудники полиции задержали двух молодых людей по подозрению в совершении грабежа, которым в дальнейшем было предъявлено обвинение в совершении названного преступления. Третий соучастник скрылся от следственных органов и объявлен в розыск», - уточнили в пресс-службе.

Оба подозреваемых в ходе предварительного следствия так и не признали своей вины. Прокуратура не усмотрела нарушений уголовно-процессуального закона и сочла собранные следствием доказательства достаточными для направления уголовного дела в суд.

По информации краевого УМВД, в грабеже участвовали четверо молодых людей, трое их которых были задержаны через 15 минут во дворе дома на Новобульварной. Задержанные — жители Читы, Карымской и Чернышевска в возрасте от 23 до 29 лет - имеют судимость за кражи, грабежи и один из них — за убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления