Происшествия Машины, квартиры и счета трёх сотрудников краевого МЧС арестованы следствием

Машины, квартиры и счета трёх сотрудников краевого МЧС арестованы следствием

Следствием наложен арест на имущество трёх сотрудников ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, включая экс-руководителя Вячеслава Королькова, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере, а также использовании служебных полномочий вопреки интересам службы.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого следственного управления 21 марта, к арестованному имуществу относится одна квартира, одно место на автостоянке, один дачный участок, четыре автомобиля — «Toyota Land Cruiser», «Nissan», «Toyota Harrier» и «SsangYong Rexton», а также счета на общую сумму 1,5 миллиона рублей.

«Все три фигуранта — сотрудника краевого управления МЧС — проходят по одному уголовному делу, возбуждённому по фактам мошенничества и использования служебных полномочий вопреки интересам службы. Бывший начальник управления Вячеслав Корольков в настоящее время арестован, продолжается расследование», - уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело в отношении сотрудников МЧС было возбуждено в январе. По версии следствия, в 2007-2011 годах начальник краевого управления, используя двух подчинённых, в том числе своего заместителя, организовал незаконный сбор денежных средств с сотрудников главного управления МЧС по Забайкальскому краю. Предварительно установлено, что подозреваемые завладели деньгами более чем 60 подчинённых на сумму свыше 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления