Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Дополнительная автоэкспертиза назначена по ДТП с участием полицейского Ильясова

Дополнительная автоэкспертиза назначена по ДТП с участием полицейского Ильясова

Дополнительная автотехническая экспертиза назначена по ДТП на Чкалова — Островского, с участием полицейского Ильясова, в результате которого в октябре погибла 19-летняя Екатерина Соловьёва.

Дополнительная автотехническая экспертиза назначена по ДТП на Чкалова — Островского, с участием полицейского Ильясова, в результате которого в октябре погибла 19-летняя Екатерина Соловьёва.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 апреля сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«В результате первой экспертизы было выяснено, что оба водителя имели возможность предотвратить ДТП. В настоящее время читинской лаборатории судебных экспертиз поставлен этот же вопрос, но с учётом сигналов светофора», - уточнили в пресс-службе.

В прошлом году судебно-медицинская экспертиза установила, что все участники ДТП – три девушки и Антон Ильясов – были трезвыми. 11 октября в 22.40 автомобиль «Toyota Noah», за рулём которого находилась 19-летняя студентка ЗабГГПУ Екатерина Соловьёва, столкнулся с автомобилем «Toyota Chaser» на регулируемом перекрёстке Николая Островского — Чкалова. В результате ДТП девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, скальпированную рану лобной области, и скончалась через несколько дней. 22 октября на видеохостинге YouTube появился ролик, в котором говорилось, что Антон Ильясов является участником автогонок и использует автомобиль без госномера. В качестве подтверждения в видео были предоставлены фото из социальных сетей. В пресс-службе краевого УМВД видеоролик прокомментировать не смогли.

9 ноября Ильясов был уволен из полиции с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления