Происшествия Два уголовных дела возбуждено по поводу полицейских пыток над жителями Могочи

Два уголовных дела возбуждено по поводу полицейских пыток над жителями Могочи

Два уголовных дела возбуждено в отношении сотрудников полиции, подозреваемых в избиении и пытках с помощью противогаза и электрического тока к жителям Могочинского района.

Два уголовных дела возбуждено в отношении сотрудников полиции, подозреваемых в избиении и пытках с помощью противогаза и электрического тока к жителям Могочинского района.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 13 апреля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«По версии следствия, 27 февраля 2012 года ряд сотрудников полиции, находясь при исполнении должностных обязанностей, избили двух мужчин, чтобы получить признательные показания в совершении квартирных краж. Кроме того, полицейские надевали на одного из них противогаз и отравляли его парами токсичного вещества. В другом случае, в марте 2012 года три сотрудника полиции избили мужчину и прикладывали к его телу провода, находящиеся под напряжением», - уточнили в пресс-службе.

Названные уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения, оружия или специальных средств» (максимальное наказание - лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет).

13 апреля группа работников управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры проводит в Могоче приём граждан для сбора сведений о фактах пыток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления