Происшествия УМВД: Московские пожарные злоупотребляли спиртным и пытались продать имущество местным жителям

УМВД: Московские пожарные злоупотребляли спиртным и пытались продать имущество местным жителям

Московские авиадесантники злоупотребляли спиртными напитками в лагере, а также пытались реализовать имущество «Авиалесоохраны» в Забайкальском крае.

Московские авиадесантники злоупотребляли спиртными напитками в лагере, а также пытались реализовать имущество «Авиалесоохраны» в Забайкальском крае.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД 3 мая, в ходе расследования уголовного дела установлено, что московские пожарные в период пребывания в палаточном лагере пытались продать местным жителям бензопилы.

Ранее пресс-служба краевой прокуратуры сообщила о том, что парашютно-пожарная команда ФБУ «Авиалесохрана» Московской области обнаружила хищение двух грузовых контейнеров и трёх шнуров со спусковых устройств в своём лагере, разбитом в 22 километрах от села Татаурово Улётовского района. Уголовное дело по факту хищения имущества пожарной команды было возбуждено 26 апреля. Преступлением причинён материальный ущерб на сумму 85 тысяч рублей.

«В связи с тем, что заявление о пропаже поступило, а имущество отсутствует, дело было возбуждено по статье «Кража». На данный момент лица конкретно не установлены, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. На причастность к данному преступлению отрабатываются пожарные из посёлка Дровяная, которые дислоцировались поблизости. Пока обыски положительных результатов не дали», - сказали в пресс-службе краевого УВД.

В пресс-службе также уточнили, что пропавшие контейнеры для спуска грузов с высоты - это специальные тряпичные мешки, и их можно перемещать без использования грузовой техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления