Происшествия Экс-милиционера и сотрудника БТИ осудили за мошенничество с квартирой

Экс-милиционера и сотрудника БТИ осудили за мошенничество с квартирой

Суд приговорил бывшего оперуполномоченного Алексея Спиридонова и бывшего сотрудника бюро техинвентаризации Дмитрия Середу к трём годам колонии общего режима и 2,5 года колонии-поселения за мошенничество с квартирой, которую они хотели продать по подложным документам за 1,7 миллиона рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 19 мая в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Судом установлено, что в октябре 2010 Спиридонов договорился с Середой и Сергеем Морозовым о продаже не принадлежащей ему квартиры по улице Чкалова. Сам Спиридонов должен был подыскать человека, который выступит в качестве продавца по поддельной доверенности от имени настоящего собственника квартиры. Сотрудник бюро технической инвентаризации Середа должен был взять из архива документы, подтверждающие право собственности настоящего хозяина квартиры и передать их Спиридонову для оформления поддельной доверенности. Морозову было поручено найти покупателя. Фактически они реализовали свои намерения, продав квартиру жительнице Читы», - рассказали в пресс-службе.

Уголовное дело в отношении 23-летнего Сергея Морозова было закрыто из-за его смерти. Летом 2011 года двое неизвестных силой усадили его в автомобиль «Nissan-Skyline» серебристого цвета и скрылись в неизвестном направлении. В октябре его тело было найдено в лесу за Смоленкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления