Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Уголовное дело возбуждено по факту гибели в ДТП директора Харанорской ГРЭС

Уголовное дело возбуждено по факту гибели в ДТП директора Харанорской ГРЭС

Уголовное дело возбуждено по факту гибели в ДТП директора Харанорской ГРЭС Владимира Худякова, которое произошло 1 июня на трассе Чита — Забайкальск.

Уголовное дело возбуждено по факту гибели в ДТП директора Харанорской ГРЭС Владимира Худякова, которое произошло 1 июня на трассе Чита — Забайкальск.

Об этом ИА «Чита.Ру» 1 июня сообщили в прокуратуре Карымского района.

«По предварительным данным, Владимир Худяков, вместе с трёхлетним внуком и семилетней внучкой, на служебном автомобиле «Lexus-470», принадлежащем Харанорской ГРЭС, направлялись в аэропорт Читы. За рулём внедорожника находился 43-летний водитель. В указанном месте водитель не справился с управлением и допустил столкновение с идущим в попутном направлении грузовым автомобилем марки «Фотон». В результате столкновения машина потеряла управление и слетела в обочину. Владимир Худяков погиб, водитель «Lexus-470» и малолетние дети получили телесные повреждения, однако, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, их жизни сейчас ничего не угрожает», - сообщил прокурор Карымского района Денис Курочкин.

По информации прокуратуры, в настоящее время допрашивают очевидцев, проводят неотложные следственные и процессуальные действия. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет).

Соболезнования в связи с гибелью Владимира Худякова выразил губернатор. Он сообщил, что правительство края окажет содействие семье в организации похорон.

1 из 3

Владимир Худяков родился 21 апреля 1958 года в городе Петровск-Забайкальский. После окончания Иркутского политехнического института с 1980 года по 2001 год работал на Читинской ТЭЦ-1. Прошел путь от машиниста-обходчика до директора ТЭЦ-1. С 2001 года по 2003 год исполнял обязанности главного инженера ОАО «Читаэнерго». С 2003 года являлся директором Харанорской ГРЭС. Избирался депутатом городской думы Читы и областной думы четвёртого созыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления