Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Журналисты Екатеринбурга обвинили врачей Могойтуя в плохом лечении земляка, пострадавшего в ДТП — ГТРК «Чита»

Журналисты Екатеринбурга обвинили врачей Могойтуя в плохом лечении земляка, пострадавшего в ДТП — ГТРК «Чита»

Журналисты Екатеринбурга сняли ряд телевизионных сюжетов, в которых обвинили врачей Могойтуйской центральной районной больницы в плохом лечении их земляка Валерия Ильницкого, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии 18 мая.

Журналисты Екатеринбурга сняли ряд телевизионных сюжетов, в которых обвинили врачей Могойтуйской центральной районной больницы в плохом лечении их земляка Валерия Ильницкого, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии 18 мая.

Сюжет об этом вышел 8 июня в эфире ГТРК «Чита».

«18 мая екатеринбуржец Валерий Ильницкий сменил армейский камуфляж на гражданскую одежду. Прямо от ворот части его забрали друзья. А уже через несколько часов их автомобиль попал в аварию. В тяжёлом состоянии Валерия доставили в Могойтуйскую центральную районную больницу», - сообщила журналист телекомпании Любовь Чистякова.

Заведующий отделением хирургии ГУЗ «Могойтуйская ЦРБ», врач высшей категории Дармажап Цоктоев в комментарии ГТРК сообщил, что Валерия госпитализировали с повреждениями грудной клетки, множественными переломами рёбер с обеих сторон и с повреждением лёгкого: «Там соответствующие осложнения пошли лёгкого, сердца, с черепно-мозговой травмой. И было достаточно серьёзное повреждение ноги левой. Открытое обширное загрязнение землёй, обширная рана была, проникающая с повреждением сустава, повреждены там две кости».

«Через несколько дней в Свердловской области, в эфире одного из региональных телеканалов показали душераздирающий сюжет. В нём говорится о якобы ужасных условиях, в которых молодому человеку приходится проходить лечение. Никакого оборудования, обшарпанные стены и, главное, повествует корреспондент, не перевозят молодого человека в читинскую больницу только из-за того, что у родителей не хватает денег на вертолёт. Лечащие врачи Валерия случайно увидели этот ролик в интернете. Связались с авторами. Выяснилось, что информацию им дали родственники и друзья молодого человека, а на видео представлена одна из уральских сельских больниц», - сообщила Любовь Чистякова

По информации телекомпании, журналисты Екатеринбурга вместо того, чтобы извиниться, выпустили ещё один материал, где заявили, что благодаря их подложному видео Валерия-таки начали нормально лечить: «Свою роль, как выяснилось, сыграл и наш сюжет. Будучи размещённым в интернете, он попал на глаза губернатору Забайкальского края. И тот принял самое активное участие в судьбе молодого уральца — послал консилиум врачей из Читы в Могойтуй. И вообще, что называется, накрутил хвосты кому надо».

«При таких травмах вопрос о транспортировке уральца в краевой центр отпал сам собой. К тому же проткнутые ребрами лёгкие вчерашнего солдата дали сбой. Юношу пришлось экстренно вводить в медикаментозную кому и подключать на несколько дней к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Несколько дней назад состояние Валерия Ильницкого наконец-то стабилизировалось. Его перевели в краевую клиническую больницу. Опасения медиков вызывает только раздробленная нога молодого человека. Но прооперировать её специалисты смогут только после того, как раны на лёгких юноши окончательно затянутся», - уточнила Любовь Чистякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления