Происшествия Мальчика, спасшего тонущего в Ингоде ребёнка, намерены представить к награде - ГТРК «Чита»

Мальчика, спасшего тонущего в Ингоде ребёнка, намерены представить к награде - ГТРК «Чита»

Родители и родственники спасённого ребёнка, который 21 июня чуть не утонул в реке Ингода, намерены ходатайствовать перед губернатором края, а, если потребуется, и перед президентом России о представлении подростка Павла Мыльникова и его мамы Татьяны Мыльниковой к награде за мужество и самоотверженность.

Сюжет об этом вышел 27 июня в эфире ГТРК «Чита».

«Как не побоялся тогда в бурную реку броситься ровесник тонувших ребятишек Паша Мыльников, до сих пор поражаются взрослые. Паша пожимает плечами - нет, не побоялся. Увидели с мамой, что те в речку полезли, а потом их течением понесло. Времени на раздумья не было», - сообщила журналист телекомпании Любовь Хорошева.

Павел Мыльников в комментарии ГТРК «Чита» сообщил, что как только увидел тонущих детей, сразу бросился в реку: «Я кепку, всё снял и побежал. И от самого дома прибежал до начала нефтебазы, там забрёл. Мальчик-то ближе был, я его в конце бочки достал. Я его просто за руку схватил, а одной рукой грёб, и ногами там. Вот я его вытащил на берег и на спину, а потом уже мама пришла».

По информации телекомпании, к этому времени ребёнок успел наглотаться воды и почти не дышал.

«Сердце билось совсем-совсем тихо. Начала делать искусственное дыхание. Боялась не успеть - мальчик то и дело терял сознание, дыхание останавливалось. Он был очень сильно синий, губы были синие. И у меня даже сын, когда рядом стоял, говорит, мама, смотри, мальчик дышит, и губы начали розоветь. У меня, правда, такой страх был, я в первый раз в жизни с таким сталкиваюсь, чтобы ребёнка спасать и видеть на глазах, как умирает дитё. Это было очень страшно», - сообщила Татьяна Мыльникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления