Происшествия ОМОН накрыл наркопритон в заброшенном доме в Чите

ОМОН накрыл наркопритон в заброшенном доме в Чите

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска краевого УМВД и бойцы ОМОН накрыли наркопритон в заброшенном доме в Ингодинском районе Читы, где изготавливали и употребляли ацетилированный опий, который между собой наркоманы называют «Мак».

Об этом ИА «Чита.Ру» 10 июля сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Наркопритон был организован в начале этого года жителем Читы. Установлено, что группа лиц, приносили организатору компоненты для изготовления ацетилированного опия, затем все вместе читинцы в возрасте от 30 до 40 лет употребляли наркотик. На протяжении длительного периода времени оперативники проводили оперативно-розыскные мероприятия, наблюдали за заброшенным домом», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в подполье дома сотрудники полиции обнаружили около 500 килограммов отработанного пищевого мака – основного ингредиента ацетилированного опия. Для изготовления одной дозы необходимо около двух килограммов мака. По факту организации наркопритона решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В этом году в Чите это третий наркопритон, выявленный сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления