Происшествия Бывший судебный пристав в Могоче обвиняется в присвоении средств должников

Бывший судебный пристав в Могоче обвиняется в присвоении средств должников

Бывший судебный пристав-исполнитель в Могоче обвиняется в систематическом присвоении денежных средств должников.

Бывший судебный пристав-исполнитель в Могоче обвиняется в систематическом присвоении денежных средств должников.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры 10 июля, Могочинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Могочинского межрайонного отдела УФССП РФ по Забайкальскому краю Ольги Син-ды.

«Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты прокурорской проверки. Установлено, что Син-ды в период с августа 2008 года по июль 2009 года систематически совершала преступления, используя свои служебные полномочия. Она получала от должников суммы денег в счет погашения задолженности, которыми распоряжалась по своему усмотрению», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по итогам проверки в отношении Ольги Син-ды возбуждён ряд уголовных дел, которые впоследствии соединены в одно производство. Следствием действия Син-ды квалифицированы по 52 эпизодам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления