Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Прокуратура добилась повторного рассмотрения уголовного дела о ДТП с пьяным водителем

Прокуратура добилась повторного рассмотрения уголовного дела о ДТП с пьяным водителем

Прокуратура Читинского района добилась повторного рассмотрения уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадало четыре человека по вине пьяного водителя.

Прокуратура Читинского района добилась повторного рассмотрения уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадало четыре человека по вине пьяного водителя.

Об этом ИА «Чита.Ру» 21 июля сообщили в прокуратуре Читинского района.

«9 июня было прекращено уголовное дело в отношении Романа Кондратьева 1984 года рождения, который обвинялся, в том, что управляя автомобилем «Toyota Ipsum», в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, в результате чего пострадала пассажирка автомобиля. Кроме того, в данном ДТП, телесные повреждения получила водитель автомобиля «Mazda Proceed Levante» Юдина и два её несовершеннолетних пассажира. Основанием прекращения уголовного дела, явилось примирение с потерпевшей пассажиркой своего автомобиля, которой Кондратьев возместил причинённый вред», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, судом не было учтено то, что Кондратьев совершил преступление, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не был лишён права управления транспортным средством, после ДТП, вновь привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, имущественный вред причинённый водителю «Mazda Proceed Levante» он не возместил.

«Судебной коллегией краевого суда, доводы кассационного представления признаны обоснованными, постановление Читинского районного суда отменено, дело возвращено в районный суд для нового рассмотрения, в другом составе», - уточнили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления