Происшествия Шесть человек будут судить за воровство баранов у забайкальских чабанов

Шесть человек будут судить за воровство баранов у забайкальских чабанов

Полицейские задержали пять человек, которые, пользуясь гостеприимством чабанов, украли более 50 баранов в Ононском и Оловяниннском районах.

Полицейские задержали пять человек, которые, пользуясь гостеприимством чабанов, украли более 50 баранов в Ононском и Оловяниннском районах.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 3 августа в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Четверо злоумышленников 18 июля в пяти километрах от села Новый Дурулгуй Ононского района приехали на чабанскую стоянку и остановились там. Во время совместного распития спиртных напитков трое подозреваемых вышли из дома в направлении федеральной трассы, где остановили грузовик с двумя мужчинами. Затем они вернулись на чабанскую стоянку, где нанесли телесные повреждения хозяевам и закрыли их в доме. После этого подозреваемые загрузили в автомобиль более 30 голов овец и скрылись в неизвестном направлении. В результате чего ущерб составил около 170 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, стражи порядка выяснили, что владельцем грузовика является 20-летний житель села Тут-Халтуй. Позже были установлены личности его подельников, которых задержали в Чите. В ходе расследования преступления выяснилось, что подозреваемые совершили аналогичное преступление в Оловяннинском районе, где они похитили более 20 голов скота.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж» (максимальное наказание — лишение свободы сроком до 7 лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления