Происшествия Читинец намерен судиться с РСТ из-за высоких цен на штрафплощадке

Читинец намерен судиться с РСТ из-за высоких цен на штрафплощадке

Житель Читы намерен судиться с Региональной службой по тарифам и ГИБДД из-за высоких цен на штрафплощадке и кражи запчастей с находившегося там грузовика.

Житель Читы намерен судиться с Региональной службой по тарифам и ГИБДД из-за высоких цен на штрафплощадке и кражи запчастей с находившегося там грузовика.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 сентября сообщил житель Читы.

«В июле работника задержали сотрудники полиции, а грузовик «Hino Ranger», принадлежащий брату, поставили на штрафплощадку. Через некоторое время брат пропал без вести, что подтверждено судом. После этого ни я, ни жена брата не могли забрать грузовик. Пока мы оформляли документы, автомобиль стоял на площадке 46 дней и мы оказались должны 46 тысяч рублей. Кроме того с передних колёс автомобиля пропали крышки», - рассказал собеседник агентства.

Комментируя ситуацию замначальника автокомплекса Магистральный» Николай Наседкин заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что грузовик не мог быть разграблен за время нахождения на площадке.

«Вероятно, что в грузовик доставили к нам в таком состоянии. На нём имеются повреждения крыльев и отсутствуют колпачки на ступицах передних колёс. Такие мелочи у нас не учитываются. Могу сказать, что раньше у нас были случаи порчи машин, но мы сменили охрану и теперь полностью уверены в своих сотрудниках. Однажды водитель доставленного на площадку грузовика оставил в салоне 218 тысяч рублей, в другой раз в машине лежали 60 тысяч рублей. В обоих случаях деньги никто не тронул. Часто слухи о воровстве и порче машин необоснованы», - рассказал Наседкин.

Он также отметил, что грузовик не могли вернуть родственникам пропавшего без вести мужчины на законных основаниях, так как у них не было оформлено право наследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления