Происшествия Уголовное дело возбудили по факту распыления отравляющего газа в читинской школе №44

Уголовное дело возбудили по факту распыления отравляющего газа в читинской школе №44

Уголовное дело по части 1 статьи 213 «Хулиганство» возбудили в отношении неизвестных лиц по факту распыления отравляющего газа в читинской школе №44.

Уголовное дело по части 1 статьи 213 «Хулиганство» возбудили в отношении неизвестных лиц по факту распыления отравляющего газа в читинской школе №44.

Об этом ИА «Чита.Ру» 25 октября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Назначены и проведены судебно-медицинские исследования по медицинским картам учеников, находившихся на лечении в больнице, и установлено, что им причинен лёгкий вред здоровью. Предположительно, исходя из симптомов отравления, оно было вызвано использованием вещества, содержащего экстракт из плодов красного горького перца. Уголовная ответственность за совершение названного преступления предусматривает наказание от штрафа в размере от 300 тысяч рублей до 500 тысяч вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет», - говорится в сообщении.

1 октября 2012 в дежурную часть пункта полиции «Кадалинский» поступило телефонное сообщение от директора школы № 44 о том, что в здании школы чувствуется посторонний резкий запах. В связи с этим была проведена эвакуация учащихся, а помещение школы проветрено. Затем у некоторых учеников ухудшилось самочувствие и были вызваны врачи скорой медицинской помощи. В краевую детскую клиническую больницу госпитализировали 17 учеников. Всем им был поставлен предварительный диагноз: острое отравление ингаляционным препаратом средней степени. Также после обследования в больницы ещё семи учащимся был выставлен предварительный диагноз: острое отравление ингаляционным препаратом лёгкой степени, атоксический синдром. 4 октября 2012 все учащиеся школы, пострадавшие в результате отравления ингаляционным препаратом и находившиеся на стационарном лечении в больнице, были выписаны домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления