Происшествия Более 300 тыс. руб. и золотые украшения украли из машины жительницы Читы

Более 300 тыс. руб. и золотые украшения украли из машины жительницы Читы

Более 300 тысяч рублей и золотые украшения украли 25 декабря неизвестные из «Toyota Land Cruiser» жительницы Читы, отвлекая её внимание с помощью привязанного к машине предмета.

Более 300 тысяч рублей и золотые украшения украли 25 декабря неизвестные из «Toyota Land Cruiser» жительницы Читы, отвлекая её внимание с помощью привязанного к машине предмета.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в УМВД по Забайкальскому краю.

«Около 10 часов на улице Недорезова неизвестные привязали к машине женщины какой-то предмет, а когда она пошла отвязывать его, украли из салона сумку, в которой находилось 300 тысяч рублей и золотые украшения», – уточнили в пресс-службе.

Кроме того, 25 декабря из салонов автомобилей совершено ещё три кражи. В двух случаях были похищены ноутбуки, ещё в одном – шесть тысяч рублей и документы.

«По статистике, половину всех краж из машин преступники совершают, разбив стекло. На другую половину приходятся хищения, которые совершаются свободным доступом. Водители либо не закрывают машину, забывают включить сигнализацию, либо преступники отвлекают внимание водителя, прикрепив к автомобилю проволоку», – уточнили в пресс-службе.

20 декабря полиция предупредила читинцев об участившихся кражах. По сообщению УМВД, в предпраздничной суете преступникам легче отследить наличие денег у посетителей магазинов и совершить преступление. C 25 декабря полицейские усилили патрулирование улиц вечером и утром вблизи детских садов, где, по статистике, часто происходят кражи из автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления