Происшествия Верховный суд отказал в конфискации «Land Cruiser» и автостоянки у экс-главы краевого МЧС

Верховный суд отказал в конфискации «Land Cruiser» и автостоянки у экс-главы краевого МЧС

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ 22 января отменила решение Забайкальского краевого суда в части конфискации в доход государства у бывшего главы краевого управления МЧС Вячеслава Королькова «Toyota Land Cruiser» и автостоянки в Чите, оставив без изменения в части лишения свободы на четыре года в колонии строгого режима и штрафа в 5,8 миллиона рублей за мошенничество, превышение должностных полномочий и взятки.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 25 января в пресс-службе Верховного суда РФ.

«Ранее мы сообщили, что приговор был отменён полностью, за что извиняемся. На самом деле на повторное рассмотрение новым составом в Забайкальский краевой суд отправлена лишь часть, касающаяся конфискации автомобиля и автостоянки, расположенной по улице Чкалова, 88 в Чите», — сообщили в пресс-службе.

Бывший глава ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Вячеслав Корольков, его заместитель Владимир Ермаков и бывший главный бухгалтер ведомства Любовь Измайлова обвиняются в том, что с 2007 по 2011 годы систематически выписывали премии в размере от 50 тысяч до 200 тысяч рублей отдельным сотрудникам управления, которых затем принуждали возвращать 80% от выданного под предлогом приобретения офисной техники или бухгалтерской ошибки. Всего подобным образом за четыре года Корольков, Ермаков и Измайлова обратили в своё пользование около 15 миллионов рублей. Ранее Ермаков и Измайлова получили условные сроки. Экс-начальник краевого управления МЧС Вячеслав Корольков приговорён к четырём годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 5,8 миллиона рублей за мошенничество, превышение должностных полномочий и взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления