Происшествия Таксист из Краснокаменска задержал мужчину, пытавшегося его ограбить

Таксист из Краснокаменска задержал мужчину, пытавшегося его ограбить

Таксист из города Краснокаменска Забайкальского края задержал мужчину, который вместе со знакомым пытался на него напасть.

Таксист из города Краснокаменска Забайкальского края задержал мужчину, который вместе со знакомым пытался на него напасть.

Об этом ИА «Чита.Ру» 4 марта сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Двое молодых людей вызвали такси, чтобы доехать из посёлка Кличка в районный центр. При этом они заранее договорились ограбить водителя. На автодороге Краснокаменск — Целинный один из пассажиров попросил таксиста остановить машину. Второй накинул на шею мужчины удавку и начал его душить. Водитель оказал сопротивление. Один из злоумышленников попытался ударить его ножом, порезав при этом куртку, однако таксист сумел не только сорвать с шеи удавку, но и скрутить одного из нападавших. Второй злоумышленник убежал. Водитель доставил задержанного им молодого человека в полицию», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, после обращения потерпевшего в полицию сотрудники уголовного розыска провели ряд мероприятий и установили, что сбежавший от таксиста второй пассажир уже находится в городе.

«Полицейские задержали его по «горячим следам». Он оказался ранее судимым за имущественные преступления. Второй нападавший в поле зрения правоохранительных органов ранее не попадал. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело», — уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления