Происшествия 11 населённых пунктов в Забайкалье остались без света из-за двух аварий

11 населённых пунктов в Забайкалье остались без света из-за двух аварий

11 населённых пунктов в Улётовском и Кыринском районах остались без света из-за обрыва линий электропередач и повреждения трансформатора.

11 населённых пунктов в Улётовском и Кыринском районах остались без света из-за обрыва линий электропередач и повреждения трансформатора.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, вечером 11 марта произошёл обрыв ЛЭП в Улётовском районе, 12 марта — повреждение трансформатора в Кыринском.

«В результате отключения в Улётовском районе без электроснабжения осталось пять населённых пунктов с населением 2 214 человек. Социально значимые объекты под отключение не попали. В Кыринском районе из-за повреждения трансформатора без электроснабжения остались шесть сельских поселений с населением 5 563 человека. Угрозы жизни и здоровью людей нет», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в Улётовском районе ведутся работы по поиску обрыва линии электропередач, на которых задействовано две бригады с Улётовской РЭС. На работах по восстановлению трансформатора в Кыринском районе задействованы две бригады с ЮЗЭС. На места аварий убыли оперативные группы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления