Происшествия Читинская мошенница, представившись бывшим прокурором, похитила 350 тыс. руб.

Читинская мошенница, представившись бывшим прокурором, похитила 350 тыс. руб.

Центральный районный суд Читы приговорил 52-летнюю женщину к четырём годам лишения свободы за хищение 350 тысяч рублей у жены подсудимого, которой она представилась бывшим работником прокуратуры.

Центральный районный суд Читы приговорил 52-летнюю женщину к четырём годам лишения свободы за хищение 350 тысяч рублей у жены подсудимого, которой она представилась бывшим работником прокуратуры.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 22 марта в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В мае 2012 года женщина узнала, что жительница Борзи подыскивает хорошего адвоката для защиты мужа в суде. Встретившись через знакомых с женой подсудимого, она предложила ей свои услуги, сославшись на свои связи, оставшиеся якобы после работы в органах прокуратуры. Затем она предложила ей передать сначала 30 тысяч рублей, а затем ещё 20 тысяч, необходимых для оплаты услуг адвоката. Позже лже-работник прокуратуры сообщила женщине, что необходимо дать взаймы судье 300 тысяч рублей, причём срочно, иначе не стоит ожидать нужного результата при рассмотрении кассационной жалобы на обвинительный приговор», — уточнили в пресс-службе.

По данным прокуратуры, после разоблачения женщина пообещала перечислить деньги почтовым переводом и перестала отвечать на телефонные звонки.

Уголовное дело в отношении неё было возбуждено по части 2 и части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере с причинением значительного ущерба» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до 6 лет).

«При рассмотрении уголовного дела в суде подсудимая не признала себя виновной в совершении инкриминируемых преступлений и отказалась от дачи каких-либо объяснений. Решение суда не вступило в законную силу», — уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления