Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Следователи отпустили под подписку о невыезде полицейского, насмерть сбившего школьницу

Следователи отпустили под подписку о невыезде полицейского, насмерть сбившего школьницу

Следователи отпустили под подписку о невыезде сотрудника изолятора временного содержания ОМВД России по Сретенскому району, который в ночь на 31 марта на «Toyota Kluger» насмерть сбил 15-летнюю школьницу в Сретенске и скрылся с места происшествия.

Следователи отпустили под подписку о невыезде сотрудника изолятора временного содержания ОМВД России по Сретенскому району, который в ночь на 31 марта на «Toyota Kluger» насмерть сбил 15-летнюю школьницу в Сретенске и скрылся с места происшествия.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 1 апреля в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Принятию подобного решения следователями способствовало признание полицейского во время допроса в содеянном, активное сотрудничество, наличие трёх малолетних детей и то, что он удовлетворительно характеризовался с места работы. Кроме того, его нахождение на свободе не мешает следствию», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что на данный момент назначен целый ряд экспертиз, в том числе автотехническая, которые дадут ответ на вопрос, была ли возможность у водителя остановиться.

«По показаниям полицейского, он был задержан пьяным, так как употреблял алкоголь после ДТП, однако у следствия есть данные, подтверждающие обратное. Сейчас сотрудники управления устанавливают, был ли пьян водитель во время ДТП. Для этого будут опрошены свидетели», - заключили в пресс-службе.

31 марта в 2.30 водитель «Toyota Kluger» в Сретенске совершил наезд на учащуюся восьмого класса средней школы, 1998 года рождения, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм девочка скончалась на месте. В течение одного часа оставивший место дорожно-транспортного происшествия водитель был установлен. Им оказался сотрудник органов внутренних дел, находящийся в очередном отпуске. Полицейский освидетельствован, установлено состояние алкогольного опьянения 0,6 промиле. Изъята автомашина, принадлежащая полицейскому, со следами наезда.

Руководство УМВД России по Забайкальскому краю уволило сотрудника изолятора временного содержания ОМВД России по Сретенскому району виновного в ДТП в Сретенске, а также освободило от должности его начальника. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 264 пункт 4 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (максимальное наказание — до семи лет лишения свободы).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления