Происшествия Директор универмага Краснокаменска: Все сигнализации, в том числе пожарная, сработали

Директор универмага Краснокаменска: Все сигнализации, в том числе пожарная, сработали

Директор ОАО «Универмаг», здание которого сгорело в ночь на 7 апреля в Краснокаменске, Ольга Плотникова в ходе встречи 9 апреля с предпринимателями перед служебным входом в здание заявила, что все сигнализации, в том числе пожарная, сработали во время пожара.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил участник проекта «Стань известным репортёром».

«Предпринимателей не пускают в здание второй день подряд, ссылаясь на то, что нет разрешение от пожарников и следствие ещё не закончено. Предприниматели арендаторы до сих пор не знают размер своих потерь. Им приходится внимательно изучать видео пожарища, выложенное в интернете. Сегодня в 10.00 они собрались у служебного входа в ожидании какой-нибудь информации. Через некоторое время вышла директор ОАО «Универмаг» и выступила с речью. Заявила, что все сигнализации сработали и посоветовала всем разойтись, так как в 14.00 ожидается встреча с представителями администрациями», - сообщили участники проекта.

6 апреля в 23.12 на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал с датчиков на движение на третьем этаже универмага в Краснокаменске. Сотрудники охраны прибыли на место и проверили универмаг. Все двери в здание были закрыты. Спустя две минуты датчики сработали повторно вместе с пожарной сигнализацией. На место происшествия прибыли пожарные расчёты. В результате пожара выгорел второй этаж, первый был затоплен во время тушения, третий пострадал от дыма. Открывавшееся в этот день в этом здании кафе не пострадало. Пострадавших нет.

По информации ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, сообщение о возгорании в пожарную часть поступило по телефону, а не по сигналу пожарной сигнализации. Очевидцы пожара сообщили в ИА «Чита.Ру», что в пожарную часть о возгорании сообщили полицейские.

По предварительной информации, убытки от пожара составили миллионы рублей. Предпринимателям-арендаторам бутиков не удаётся установить свой ущерб, так как их не пускают в здание.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления