Происшествия Тираж спецвыпуска «Вечорки» похитили неизвестные из типографии

Тираж спецвыпуска «Вечорки» похитили неизвестные из типографии

В ночь на 11 июня неизвестные похитили 40-тысячный тираж второго специального выпуска газеты «Вечорка», в котором размещалась информация о членах Забайкальского отделения «Единой России».

В ночь на 11 июня неизвестные похитили 40-тысячный тираж второго специального выпуска газеты «Вечорка», в котором размещалась информация о членах Забайкальского отделения «Единой России».

Об этом ИА «Чита.Ру» 11 июня сообщил шеф-редактор газеты Владимир Кантемир.

«Ночью неизвестные приехали в типографию и, представившись работниками «Вечорки», забрали весь тираж спецвыпуска. Завтра в стране отмечается День России, но я не хочу жить в такой России, где мои права так жестоко нарушаются. Спецвыпуск обошёлся нам недёшево, но раз мы назвались груздём, то должны продолжать посвящать население края. Люди, которые это сделали, нанесли очень большую обиду. Мы проведём собственное расследование и виновным будет очень плохо», - сказал Кантемир.

Он также отметил, что пока не обращался в правоохранительные органы.

В спецвыпуске по его словам, была размещена информация о членах местного отделения «Единой России», их связях и карьерном росте. Поэтому коллектив подозревает в похищении номера людей, связанных с партией.

4 июня «Вечорка» вышла с цветной вкладкой, на которой размещалась биографическая информация о чиновниках краевого правительства, появившихся после смены губернатора. Этот спецвыпуск, по словам Кантемира, неизвестные изымали в Краснокаменске и Забайкальске, а в Чите читателям продали газету без вкладки.

Комментарий краевого отделения «Единой России» по этому поводу получить пока не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления