Происшествия Неизвестные сняли деньги с банковских счетов двух краснокаменцев с помощью мобильников

Неизвестные сняли деньги с банковских счетов двух краснокаменцев с помощью мобильников

Злоумышленники сняли с банковских счетов двух жителей города Краснокаменска Забайкальского края более 10 тысяч рублей с помощью услуги «Мобильный банк».

Злоумышленники сняли с банковских счетов двух жителей города Краснокаменска Забайкальского края более 10 тысяч рублей с помощью услуги «Мобильный банк».

Об этом ИА «Чита.Ру» 2 июля сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«В краснокаменский отдел полиции обратились местные жители, у которых в течение июня со счетов в банке неизвестные похитили 8 тысяч и 2,7 тысяч рублей. Выяснилось, что в июне оба потерпевших потеряли свои мобильные телефоны, после чего заблокировали сим-карту, но не отключили в банке услугу «Мобильный банк». Через какое-то время сотовые операторы вновь продали эти сим-карты, и услуга банка возобновила свою работу. Злоумышленники, получая sms-сообщения с информацией о пополнении счетов, провели определённые операции и с помощью услуги перевели на свои мобильные телефоны денежные средства со счетов банковских карт», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что жители Забайкальского края должны внимательно отслеживать работу «Мобильного банка» и в случае утери телефона незамедлительно обращаться в отделение банка с просьбой отключить услугу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления