Происшествия УМВД: Следователя, подозреваемую в мошенничестве, отстраним от исполнения обязанностей

УМВД: Следователя, подозреваемую в мошенничестве, отстраним от исполнения обязанностей

Следователь одного из отделов полиции города Читы, подозреваемая в мошенничестве, в ближайшее время будет отстранена от исполнения служебных обязанностей.

Следователь одного из отделов полиции города Читы, подозреваемая в мошенничестве, в ближайшее время будет отстранена от исполнения служебных обязанностей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 2 июля сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

«Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В случае, если вина сотрудницы будет установлена, она будет уволена из органов внутренних дел, а её непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе.

По версии следствия, в начале февраля 2012 года в гаражном кооперативе мужчина повредил принадлежащий следователю Toyota Corolla Fielder и, желая загладить причинённый вред, предложил отремонтировать его. Владелица предложила ему выкупить у неё автомобиль за 450 тысяч рублей, на что мужчина согласился. После этого он проследовал с владелицей в ОГИБДД УМВД России по Чите, где по её требованию составил расписку, в которой указал о наличии перед ней долга в размере 450 тысяч рублей. После ремонта автомобиля следователь от продажи автомобиля отказалась, решив путём обмана, с использованием расписки похитить принадлежащие мужчине 450 тысяч рублей. Суд в мае 2012 года на основании представленной расписки удовлетворил заявленные женщиной требования. Деньги с ответчика взыскать следователю не удалось в связи с отсутствием у него денежных средств в указанной сумме.

Следствие в отношении полицейской возбудило уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления