Происшествия Полицейские зарегистрировали 29 преступлений на Арахлее с начала купального сезона

Полицейские зарегистрировали 29 преступлений на Арахлее с начала купального сезона

Сотрудники временного арахлейского отделения полиции зарегистрировали 29 преступлений на озере Арахлей Читинского района Забайкальского края с начала июня 2013 года - в основном это кражи.

Сотрудники временного арахлейского отделения полиции зарегистрировали 29 преступлений на озере Арахлей Читинского района Забайкальского края с начала июня 2013 года - в основном это кражи.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 июля сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

«Из всех 29 преступлений только один случай, когда был причинён тяжкий вред здоровью человека, остальное — кражи. Так, 6 июля сотрудники временного отделения полиции на озере Арахлей и экипаж ОМОН задержали двух читинцев, которые подозреваются в кражах из салона автомобиля и домика отдыхающих», - сообщила Иванова.

Полицейские установили, что жители Читы 1994 и 1993 годов рождения специально приехали на озеро, чтобы совершить кражи. У стражей порядка есть основания предполагать, что подозреваемые причастны к другим аналогичным преступлениям, совершённым на Арахлее.

Ранее участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что на Арахлейских озёрах отдыхающие говорят о постоянных кражах: «Ходят слухи, что все домушники и салонники перебрались из Читы, чтобы воровать в районе озера».

11 июня пресс-служба УМВД края сообщала об открытии временного отделения полиции на озере Арахлей на 31 километре трассы Чита – Беклемишево.

За охраной порядка круглосуточно следят оперативный дежурный, участковый, оперуполномоченный и сотрудник ГИБДД, каждые выходные берег и базы отдыха патрулируются экипажами ОМОНа, инспекторами патрульно-постовой службы и ДПС.

Обратиться к сотрудникам можно как лично, так и по телефонам 37-02-35 и 8-914-469-69-02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления