Происшествия Полиция задержала подозреваемых в ограблении «Двух капитанов» и ещё трёх магазинов в Чите

Полиция задержала подозреваемых в ограблении «Двух капитанов» и ещё трёх магазинов в Чите

Полицейские задержали пять человек на «Жигулях», подозреваемых в разбойных нападениях на супермаркет «Два капитана» в ТЦ «Шатры» и ещё трёх магазинов в Чите.

Полицейские задержали пять человек на «Жигулях», подозреваемых в разбойных нападениях на супермаркет «Два капитана» в ТЦ «Шатры» и ещё трёх магазинов в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 29 июля в пресс-службе краевого УМВД.

«Жигули» подозреваемых была замечены в Железнодорожном районе. Стражи порядка вели наблюдение за фигурантами. Через некоторое время руководитель операции дал команду на захват. Автомобиль с пятью подозреваемыми в салоне были блокированы на АЗС машинами групп задержания. Сотрудники уголовного розыска и ОМОН появились неожиданно для молодых людей. Один из них попытался сбежать, однако через пару десятков метров был пойман и присоединился к закованным в наручники сотоварищам, лежавшим на асфальте», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в ходе осмотра у задержанных были изъяты два пневматических пистолета, деньги и маски. Четверо из подозреваемых ранее уже были судимы. В настоящее время задержанные подозреваются в совершении четырёх разбойных нападений на магазины в городе Чите.

21 июля четверо неизвестных в чёрных масках, угрожая двумя предметами, похожими на пистолеты, 21 июля ограбили супермаркет «Два капитана» в ТЦ «Шатры» по улице Новобульварной в Чите.

25 июля трое неизвестных в масках ворвались в один из магазинов города Читы. Угрожая кассиру и охраннику предметами, похожими на пистолеты, злоумышленники потребовали персонал магазина лечь на пол, похитили из кассового аппарата дневную выручку и скрылись.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления