Происшествия 20 человек пострадали с начала года от мошенников при аренде квартир в Чите

20 человек пострадали с начала года от мошенников при аренде квартир в Чите

Двадцать человек с начала года пострадали в Чите от действий мошенников при аренде квартир, которые преступники снимают на сутки и сдают нескольким людям по предоплате.

Двадцать человек с начала года пострадали в Чите от действий мошенников при аренде квартир, которые преступники снимают на сутки и сдают нескольким людям по предоплате.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Мошенники действуют по заранее спланированному сценарию — ищут по объявлению квартиру, которая сдается посуточно, и снимают её на небольшой срок. Затем мошенник распространяет объявления о том, что сдаёт квартиру в аренду по низкой цене, представляясь либо риэлтором, либо владельцем квартиры. Далее обманщик назначает встречи с большим количеством клиентов в один день. Людям, пришедшим посмотреть квартиру, злоумышленник говорит, что желающих много, но если заплатить деньги сейчас, то в квартиру можно заехать уже завтра», - уточнили в пресс-службе.

В полиции порекомендовали при аренде квартиры проверять у владельца документы, подтверждающие право собственности. Кроме этого, человек, представляющий интересы собственника, должен иметь заверенные у нотариуса документы, подтверждающие его права на распоряжение данной квартирой. Сотрудники агентства должны иметь при себе документы, подтверждающие его статус, с печатью и подписью директора. Кроме того, по данным полиции, серьёзные агентства недвижимости не работают с предоплатой, а берут деньги только после полного заселения в квартиру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления