Происшествия Суд оставил в силе приговор в 8 лет колонии борзинцу, напавшему с подростками на таксиста

Суд оставил в силе приговор в 8 лет колонии борзинцу, напавшему с подростками на таксиста

Судебная коллегия Забайкальского краевого суда отклонила апелляционную жалобу осуждённого жителя Борзи на приговор борзинского городского суда, осудившего его к 8 годам колонии строго режима за вовлечение в преступную деятельность троих подростков и нападение вместе с ними на таксиста.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 26 августа в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Ранее суд первой инстанции признал борзинца виновным в совершении нападения группой лиц по предварительному сговору на таксиста с целью угона автомобиля. В его группе из четырёх человек было трое несовершеннолетних, которые в ходе совместного распития спиртных напитков дали согласие на предложение старшего товарища совершить это преступление. Вызвав такси, они отъехали в безлюдное место, где накинули на шею таксиста верёвку», - сообщили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, все участники преступной группы были осуждены за угон. При этом районный суд оправдал единственного взрослого в группе по статье УК РФ «Вовлечение несовершеннолетних в преступную группу либо в совершение тяжкого или особо тяжкого преступления».

«Прокуратура не согласилась с таким приговором и обжаловала его в части оправдания борзинца. Кассационная инстанция Забайкальского краевого суда согласилась с доводами прокуратуры, отменила приговор в части оправдания и направила дело на новое рассмотрение. Борзинский городской суд в новом составе пересмотрел уголовное дело и признал подсудимого виновным в вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления. Осуждённый подал апелляцию, но краевой суд отклонил её», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления