Происшествия Врача из Жирекена оштрафовали на 130 тыс. руб. за взятку в 8 тысяч рублей

Врача из Жирекена оштрафовали на 130 тыс. руб. за взятку в 8 тысяч рублей

Заведующего отделением больницы посёлка Жирекен Чернышевского района Забайкальского края Михаила Васеева оштрафовали на 130 тысяч рублей за взятку в 8 тысяч рублей за безосновательную выписку больничного листа.

Заведующего отделением больницы посёлка Жирекен Чернышевского района Забайкальского края Михаила Васеева оштрафовали на 130 тысяч рублей за взятку в 8 тысяч рублей за безосновательную выписку больничного листа.

Об этом ИА «Чита.Ру» 8 октября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«К Васееву обратился гражданин с предложением за денежное вознаграждение выдать ему листок временной нетрудоспособности на восемь дней без достаточных к тому оснований. Заведующий отделением больницы согласился. Не обследуя больного, он,при отсутствии у того заболеваний, заполнил медицинскую амбулаторную карту на имя этого гражданина и открыл листок нетрудоспособности. При этом Васеев внёс в медицинскую документацию заведомо ложные сведения о наличии у того заболевания с указанием необходимости освобождения гражданина от трудовых обязанностей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе судебного разбирательства было установлено, что осуждённый не имел сертификата по специальности «хирургия» и по этой причине не имел права проводить амбулаторный приём пациентов, оказывать лечебно-диагностическую помощь больным, вести необходимую учётную документацию.

«Однако, Васеев из корыстных побуждений преступил антикоррупционный закон, что было выявлено правоохранительными органами в ходе оперативно-розыскной деятельности. По совокупности совершённых преступлений ему назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в органах здравоохранения, связанные с организационной и административно-хозяйственной деятельностью сроком на шесть месяцев», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления