Происшествия Житель Могочинского района осуждён на 18 лет за убийство и покушения на два изнасилования

Житель Могочинского района осуждён на 18 лет за убийство и покушения на два изнасилования

Двадцатипятилетний Олег Касьянов из посёлка Давенда Могочинского района Забайкальского края осуждён на 18 лет за убийство и покушения на два изнасилования.

Двадцатипятилетний Олег Касьянов из посёлка Давенда Могочинского района Забайкальского края осуждён на 18 лет за убийство и покушения на два изнасилования.

Об этом ИА «Чита.Ру» 15 октября сообщили в краевой прокуратуре.

«Двадцатипятилетний ранее судимый Олег Касьянов признан виновным в совершении двух покушений на изнасилование, в том числе одного в отношении несовершеннолетней, убийства с целью скрыть другое преступление. Преступления были совершены Касьяновым в нетрезвом состоянии в ночь с 24 на 25 октября 2010 года», - сообщили в прокуратуре.

По информации пресс-службы, Касьянов при попытке изнасилования односельчанки избил, а затем убил женщину. После этого направился в дом, где находилась её несовершеннолетняя дочь, и попытался изнасиловать, избивая и угрожая. Девочку спас брат, оказавшийся рядом с домом. Прибывшие сотрудники полиции задержали Касьянова и по решению суда заключили под стражу. При этом преступник отрицал свою вину в совершении преступлений»,

В ходе следствия необходимые доказательства вины подозреваемого были собраны, и суд назначил подсудимому по совокупности совершённых им преступлений наказание сроком 18 лет и штраф — 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления