Происшествия Суд вынес приговор мошенникам, обманувшим муниципалов Забайкалья более чем на 5 млн руб.

Суд вынес приговор мошенникам, обманувшим муниципалов Забайкалья более чем на 5 млн руб.

Центральный районный суд Читы приговорил учредителя ООО «ЗабайкалСпецПроект» Наталью Малышеву и её знакомого Романа Орлова к 3 годам лишения свободы условно.

Центральный районный суд Читы приговорил учредителя ООО «ЗабайкалСпецПроект» Наталью Малышеву и её знакомого Романа Орлова к 3 годам лишения свободы условно. Они признаны виновными в хищении более 5 миллионов рублей обманным путём у должностных лиц, желавших приобрести автотракторную технику для муниципальных образований Забайкальского края.

Об этом ИА «Чита.Ру» 18 октября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Суд установил, что Малышева с декабря 2008 года по июнь 2009 года заключила от имени директора ООО «ЗабайкалСпецПроект» с руководителями нескольких муниципальных образований Забайкальского края пять муниципальных контрактов на поставку реально отсутствующей у организации автомобильной и специализированной техники, заведомо не намереваясь исполнять принятые на себя обязательства», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, после заключения таких контрактов денежные средства, полученные от муниципальных образований в виде предоплаты по ним, участники преступной группой похитили и обратили в свою пользу, распорядившись ими по своему усмотрению. Аналогичным образом были похищены денежные средства одной из коммерческих фирм. Общая сумма похищенных денежных средств мошенниками составила 5,6 миллиона рублей.

«Суд назначил каждому из подсудимых наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, условно, с испытательным сроком в 3 года. Иски потерпевших о взыскании с осуждённых причинённого материального ущерба будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления