Происшествия Пристав, подозреваемая в присвоении 17,5 тыс. руб. должника, уволена в Забайкалье

Пристав, подозреваемая в присвоении 17,5 тыс. руб. должника, уволена в Забайкалье

Следствие возбудило уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя могойтуйского районного отдела УФССП России по Забайкальскому краю, подозреваемой в присвоении 17,5 тысячи рублей должника.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя могойтуйского районного отдела УФССП России по Забайкальскому краю, подозреваемой в присвоении 17,5 тысячи рублей должника. По результатам служебной проверки подозреваемая была уволена.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 29 октября в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение вверенного имущества, совершённое с использованием своего служебного положения» (максимально наказание — шесть лет лишения свободы со штрафом).

«По данным следствия, в мае 2013 года подозреваемая, занимая должность судебного пристава, получила от должника по оплате страховых пенсионных взносов 17,5 тысячи рублей и присвоила эти деньги, потратив их на личные нужды. Преступление было выявлено сотрудниками отдела противодействия коррупции краевого управления службы. По результатам служебной проверки подозреваемая была уволена. При этом следователи не исключают, что выявленный случай – не единичный», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, проводится работа по выявлению других фактов неправомерных действий подозреваемой. В ближайшее время будет допрошена сама подозреваемая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления