Происшествия Очередной гендиректор «Забайкальскавтодора» подозревается в сокрытии средств от налогов

Очередной гендиректор «Забайкальскавтодора» подозревается в сокрытии средств от налогов

Генеральный директор «Забайкальскавтодора» Андрей Костин, сменивший на этом посту подозреваемого в сокрытии налогов и злоупотреблении полномочиями Михаила Шахова, обвиняется в сокрытии 8 миллионов рублей, принадлежащих организации, за счёт которых должно было быть произведено взыскание налоговой недоимки, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 ноября в пресс-службе краевой прокуратуры.

До июня 2011 года должность генерального директора ФГУП «Забайкальскавтодор» занимал Михаил Шахов, в отношении которого было возбуждено два уголовных дела. Первое дело было возбуждено по факту продажи принадлежащей предприятию техники за 600 тысяч рублей при стоимости в 7 миллионов рублей, второе — за неуплату 46 миллионов рублей, удержанных из доходов работников в виде налогов на доходы физических лиц и 23 миллионов рублей налогов с предприятия. После увольнения Шахова сменил Костин.

«По версии следствия, Костин в октябре-ноябре 2012 года умышленно сокрыл денежные средства организации на более чем 8 миллионов рублей, за счёт которых должно было быть произведено взыскание налоговой недоимки», - сообщили в пресс-службе.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего Андрея Костина. Предварительным следствием он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности на срок до трёх лет). В связи с признанием Костиным своей вины и заявленным им ходатайством уголовное дело будет рассмотрено Центральным районным судом Читы в особом порядке судебного разбирательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления