Происшествия Инспекторы ГИМС спасли читинца, провалившегося под лёд

Инспекторы ГИМС спасли читинца, провалившегося под лёд

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) спасли 23-летнего жителя Читы, который провалился под лёд в районе улицы Ковыльная и не имел шансов самостоятельно выбраться из ледяной полыньи, сообщили ИА «Чита.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) спасли 23-летнего жителя Читы, который провалился под лёд в районе улицы Ковыльная и не имел шансов самостоятельно выбраться из ледяной полыньи, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 ноября в пресс-службе краевого МЧС.

«Инспекторы проверяли участок реки Чита под автомобильным мостом в районе улицы Ковыльная. Это место пользуется популярностью среди местных жителей, которые в зимнее время года сокращают путь от рынка до жилых домов через реку. Однако не все знают о том, что до середины декабря в Забайкалье продолжается ледостав. 23-летний читинец всё же решил рискнуть и пройти через реку. Когда он достиг примерно середины реки, лёд под ним треснул. Мужчина по грудь провалился под лёд», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, всё это произошло на глазах у группы патрульной службы. Инспекторы оперативно развернули свой арсенал спасательных средств. Молодого человека удалось вытащить на поверхность, после чего его сопроводили до патрульной машины и немедленно сняли всю мокрую одежду. С собой у инспекторов были теплый плед и термос с горячим чаем.

«Пока пострадавший отогревался в машине, очевидцы уже успели вызвать скорую помощь. К счастью, мужчина не успел получить переохлаждение организма, однако работники скорой помощи всё равно предложил ему госпитализацию», - добавили в пресс-службе.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления