Происшествия Очередное уголовное дело возбуждено в отношении экс-заммэра Куликова за взятку

Очередное уголовное дело возбуждено в отношении экс-заммэра Куликова за взятку

Следствие 27 января возбудило очередное уголовное дело в отношении бывшего заммэра Читы Анатолия Куликова за взятку стройматериалами на 300 тысяч рублей для строительства личного гаража от предпринимателя, строившего объекты на территории города, сообщается 28 января на сайте краевой прокуратуры.

Куликов арестован в декабре после возбуждения уголовного дела о получении взятки в размере 4 миллионов рублей за разрешение на строительство торгового центра «Панорама» в центре Читы. По делу также проходит бывший заммэра Читы по аппарату Любовь Клейнос.

«Как полагает следствие, Куликов использовал свои полномочия по контролю за строительством всех объектов на территории Читы, приостановлению строительства, по изданию распоряжений, обязательных для исполнения подведомственными управлениями, в личных корыстных целях», - сообщается на сайте.

По информации прокуратуры, предприниматель, осознавая, что в случае отказа от выполнения требования заммэра у него могут возникнуть проблемы со строительством объектов и введением их в эксплуатацию, согласился с его требованием. Строительные материалы передавались Куликову с января по август 2010 года.

«В дальнейшем это уголовное дело будет объединено в одно производство с ранее возбужденными в отношении Куликова уголовными делами», - сообщается на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления