Происшествия Кошки устроили пожар в доме села Турга и убежали через подполье

Кошки устроили пожар в доме села Турга и убежали через подполье

Пожар в деревянном доме села Турга Оловяннинского района Забайкальского края произошёл утром 11 февраля из-за кошек, которые во время игры уронили пластиковую посуду на раскалённую печь, а после выбежали во двор дома через подполье, сообщили ИА «Чита.

Пожар в деревянном доме села Турга Оловяннинского района Забайкальского края произошёл утром 11 февраля из-за кошек, которые во время игры уронили пластиковую посуду на раскалённую печь, а после выбежали во двор дома через подполье, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого МЧС.

«Хозяйка дома вместе с ребёнком находилась дома. Почувствовала запах дыма и услышала треск на кухне. По словам хозяйки, она увидела, что горит пластиковая посуда, и сразу поняла, что две её кошки, играя друг с другом, перевернули посуду с полки прямо на печь, после чего посуда начала плавиться. Женщина схватила ребёнка и побежала за помощью к соседям. Кошки выбежали из дома раньше», - сообщили в пресс-службе.

Соседом оказался работник противопожарной службы Алексей Дорофеев, который до приезда пожарных вынес документы из горящего дома, закрыл все двери, перекрыв доступ кислорода. Прибывшие пожарные потушили огонь за несколько минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления