Происшествия Следователи изъяли более 400 бутылок со спиртом «Олень» у пенсионерки в Даурии

Следователи изъяли более 400 бутылок со спиртом «Олень» у пенсионерки в Даурии

Следователи совместно с полицией изъяли свыше 400 бутылок со спиртом с этикетками «Олень» у 60-летней жительницы станции Даурия Забайкальского района, которая может быть причастна к поставкам суррогатного алкоголя, спровоцировавшего массовое отравление людей в селе Красный Великан того же района, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 марта в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Некоторые бутылки имеют признаки подделки – плохо закупоренные пробки. По образцам изъятой продукции назначено проведение судебной химической экспертизы. В ближайшее время следователи допросят женщину, у которой изъята жидкость, а также решат вопрос о задержании женщины на 48 часов. По одной из версий следствия, женщина может иметь причастность к поставке спиртосодержащей жидкости в село Красный Великан», - добавили в пресс-службе.

По состоянию на 18 марта 14 человек из 49 пострадавших от отравления в Забайкальском районе погибли. Судебно-химическим анализом доказано, что все скончавшиеся употребляли метиловый спирт в дозе, превышающей смертельную. Следствие возбудило уголовное дело по факту отравления, задержаны пять человек. По информации следствия, часть отравившихся распивало спирт из бутылок с этикетками «Олень».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления