Происшествия Следствие: По основной версии, суррогат в Красный Великан завезли из Забайкальска

Следствие: По основной версии, суррогат в Красный Великан завезли из Забайкальска

Следствие продолжает поиски поставщиков суррогатного спиртного в село Красный Великан, где от отравления скончались 16 человек; по основной версии алкоголь в село завезли из посёлка Забайкальска.

Следствие продолжает поиски поставщиков суррогатного спиртного в село Красный Великан, где от отравления скончались 16 человек; по основной версии алкоголь в село завезли из посёлка Забайкальска, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 марта пресс-секретарь краевого следственного управления Егор Марков.

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в сёлах Красный Великан и Арабатук Забайкальского района 16 марта. Количество погибших 24 марта увеличилось до 16 человек. Сиротами остались семеро детей. Четыре подозреваемых в поставке и продаже суррогатного алкоголя пострадавшим арестованы, среди подозреваемых ещё двое человек.

«Ранее, по одной из версий, предполагалось, что спиртное было завезено из Борзи. Сейчас появилась версия с Забайкальском. Там на данный момент работает следователь. Поиски поставщиков продолжаются», - сообщил Марков.

Он также добавил, что расследованием уголовного дела занялся первый отдел по расследованию особо важных дел краевого СУ СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления