Происшествия Ремонтник, виновный в сходе поезда с рельс в Забайкалье, оштрафован на 110 тыс. руб.

Ремонтник, виновный в сходе поезда с рельс в Забайкалье, оштрафован на 110 тыс. руб.

Карымский районный суд оштрафовал на 110 тысяч рублей бригадира путевой машинной станции №54 ЗабЖД, по вине которого на перегоне Урульга – Зубарево в сентябре 2013 года сошли с рельс 15 вагонов с углём.

Карымский районный суд оштрафовал на 110 тысяч рублей бригадира путевой машинной станции №54 ЗабЖД, по вине которого на перегоне Урульга – Зубарево в сентябре 2013 года сошли с рельс 15 вагонов с углём, сообщается 27 апреля на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«В ходе судебного заседания подсудимый признал вину в полном объёме. Наказание назначалось с учётом мнения государственного обвинителя», - сообщается на сайте.

По информации прокуратуры, 11 сентября 2013 года под руководством бригадира путевой машинной станции-54 на перегоне Урульга – Зубарево ЗабЖД ремонтировались пути. В ходе работ обвиняемый дал указание по регулировке ширины рельсовой колеи со сплошным раскручиванием закладных болтов, что является нарушением установленных правил, так как указанные работы проводятся только в случае технологического «окна». При прохождении грузового поезда №1346 по участку пути, где производились данные работы, произошёл провал колёс вагонов внутрь колеи с последующей расконтовкой рельс и сход 15 вагонов поезда. В результате схода РЖД причинён ущерб в размере 19 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления