Происшествия Троих пострадавших от взрывов в Забайкалье перевезли на лечение в Читу

Троих пострадавших от взрывов в Забайкалье перевезли на лечение в Читу

Троих пострадавших 30 апреля от взрывов в посёлке Большая Тура Карымского района Забайкальского края перевезли на лечение в краевую клиническую больницу и горбольницу №1 в Читу.

Троих пострадавших 30 апреля от взрывов в посёлке Большая Тура Карымского района Забайкальского края перевезли на лечение в краевую клиническую больницу и горбольницу №1 в Читу, сообщили ИА «Чита.Ру» в минздраве края.

«Госпитализированы с травмами и ожогами девять человек: двое в городскую больницу Читы, один — в краевую клиническую больницу, трое — в Карымскую ЦРБ, краевую больницу восстановительного лечения — один человек, центральную районную больницу посёлка Дульдурга — один человек. Четверо из пострадавших находятся в тяжёлом состоянии», - сообщили в пресс-службе главы региона со ссылкой на минздрав.

По данным регионального министерства здравоохранения, после чрезвычайного происшествия в Крамском районе, где загорелись военные склады и произошли взрывы, за медицинской помощью обратились 23 человека. 13 человек пострадали вследствие собственно взрыва, трое получили ранения тяжёлой степени тяжести, ещё трое – средней степени, семеро – лёгкой степени. Из них двое детей – двух и шестнадцати лет, получили легкие ранения. Шесть человек относятся к персоналу военной части.

«Также за медпомощью обратились две беременные женщины на сроке 35-37 недель с угрозой преждевременных родов на фоне стресса и два забайкальца с обострением хронических сосудистых заболеваний», - добавили в пресс-службе.

В региональном минздраве работает «горячая линия», все данные о состоянии пострадавших можно получить по телефону: 8 (3022) 21-02-85.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления