Происшествия 18 самолётов и вертолётов продолжают тушить пожары вокруг Большой Туры

18 самолётов и вертолётов продолжают тушить пожары вокруг Большой Туры

Восемнадцать воздушных бортов МЧС и Минобороны продолжают тушить пожары вокруг села Большая Тура Забайкальского края, где в ночь на 30 апреля от верхового лесного пожара взорвались артиллерийские склады.

Восемнадцать воздушных бортов МЧС и Минобороны – девять самолётов и девять вертолётов различных типов - продолжают тушить пожары вокруг села Большая Тура Забайкальского края, где в ночь на 30 апреля от верхового лесного пожара взорвались артиллерийские склады, сообщили 2 мая ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края со ссылкой на региональное ГУ МЧС.

По информации пресс-службы, также организованы профилактические рейды по дачным кооперативам Читинского района для предупреждения возгораний. Проводится инженерное обследование отдалённых участков местности вокруг зоны бедствия для возможного обнаружения взрывоопасных предметов. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы, действует комиссия по оценке нанесённого ущерба – проводятся расчеты для оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавших.

Ранее авиация сбросила 2 тысячи тонн воды, чтобы пролить территории склада с боеприпасами воинской части в Большой Туре Карымского района Забайкальского края и затушить лесные пожары. Также, по данным на 1 мая, воздушными судами Минобороны проведено по 14 сливов восьми бортами ИЛ-76, по 135 сливов пяти бортами Ми-8: «Всего было сброшено 849 тонн воды. Кроме того, авиацией МЧС России за день было произведено 137 сливов. Вертолеты Ми-26 и Ми-8 сбросили 935 тонн».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления