Происшествия Забайкалец, разыскиваемый в Иркутске за ДТП, задержан в Чите за аферы с арендным жильём

Забайкалец, разыскиваемый в Иркутске за ДТП, задержан в Чите за аферы с арендным жильём

Полицейские в Чите за мошенничество при аренде квартиры задержали жителя села Судунтай Агинского района Забайкалья, который разыскивался в Иркутской области за наезд на пешехода и оставление места ДТП.

Полицейские в Чите за мошенничество при аренде квартиры задержали жителя села Судунтуй Агинского района Забайкалья, который разыскивался в Иркутской области за наезд на пешехода и оставление места ДТП, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе краевого УМВД.

«В полицию обратились жители Читы и сообщили, что стали жертвами мошенничества при аренде квартиры. Подозреваемым оказался 23-летний житель села Судунтуй. Установлено, что молодой человек нашёл по объявлению квартиру и снял её на сутки. Затем мошенник распространил объявления о том, что сдаёт квартиру в аренду, представившись владельцем. Далее обманщик назначил встречу с потенциальными квартиросъемщиками, в результате которой они внесли ему предоплату - 7 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, через некоторое время съемщики столкнулись с настоящим хозяином жилья, который как выяснилось, сдал эту квартиру мошеннику.

«В ходе работы с задержанным полицейские выяснили, что мошенник причастен к ещё одному преступлению. Молодой человек находился в розыске по Иркутской области. В декабре прошлого года забайкалец сбил человека на автомобиле, после чего скрылся с места преступления и уехал в Читу», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления