Происшествия Могочинский полицейский прострелил бедро мужчине, пытавшемуся его задушить

Могочинский полицейский прострелил бедро мужчине, пытавшемуся его задушить

Участковый уполномоченный полиции 3 августа недалеко от посёлка Ключевский Могочинского района Забайкальского края прострелил бедро пьяному мужчине, который во время задержания напал на него и пытался его задушить.

Участковый уполномоченный полиции 3 августа недалеко от посёлка Ключевский Могочинского района Забайкальского края прострелил бедро пьяному мужчине, который во время задержания напал на него и пытался его задушить, сообщается на сайте краевого УМВД.

«От охранника одной из компаний, ведущей строительные работы на автодороге вблизи посёлка Ключевский, поступило сообщение, что пьяный водитель избил 47-летнего охранника. 35-летний мужчина во время задержания повёл себя агрессивно, бросился на участкового и начал его душить. Для пресечения попытки нападения сотрудник полиции был вынужден применить оружие, он выстрелил ему в бедро. Только после этого мужчину удалось задержать и оказать ему первую медицинскую помощь, он госпитализирован», - сообщается на сайте.

По предварительному заключению, применение оружия сотрудниками полиции признано правомерным. В соответствие с законодательством, за неподчинение законным требованиям сотрудника полиции, нападение на сотрудника, находившегося при исполнении и причинение ему телесных повреждений, правонарушителям может грозить наказание до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления