Происшествия Суд рассмотрит дело охранника клуба «Жара», избившего посетителя до смерти в Чите

Суд рассмотрит дело охранника клуба «Жара», избившего посетителя до смерти в Чите

Следственный комитет следственного управления России по краю передал в суд уголовное дело 24-летнего охранника частного охранного предприятия, работавшего в читинском бильярдном клубе «Жара» и избившего одного из нетрезвых посетителей.

Следственный комитет следственного управления России по Забайкальскому краю передал в суд уголовное дело в отношении 24-летнего охранника частного охранного предприятия, работавшего в читинском бильярдном клубе «Жара» и избившего одного из нетрезвых посетителей. Через несколько дней пострадавший скончался, сообщил 9 сентября ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь забайкальского СУ СК России Егор Марков.

«По версии следствия, 9 октября 2013 года обвиняемый, являясь сотрудником ЧОП, охранял бильярдный клуб «Жара» по улице Ленина в Чите. Около 23.00 он избил одного из посетителей клуба, который находился в сильном опьянении, оскорблял администратора заведения и отказывался платить по счёту», - рассказал Марков.

Охранник клуба, превысив полномочия, не менее трёх раз ударил мужчину кулаком в голову. Посетитель упал на пол. Через несколько дней он скончался в больнице.

Во время предварительного следствия обвиняемый частично признал вину. Он был отпущен под подписку о невыезде и по сей день продолжает работать сотрудником частного охранного предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления