Происшествия Правозащитник обвинила медиков ИК-1 в сокрытии состояния больного раком заключённого

Правозащитник обвинила медиков ИК-1 в сокрытии состояния больного раком заключённого

Правозащитник Анастасия Коптеева обвинила медиков исправительной колонии №1 города Нерчинска в сокрытии тяжёлого состояния больного раком заключённого Владимира Климова при предоставлении справки в Европейский суд по правам человека.

Правозащитник Анастасия Коптеева обвинила медиков исправительной колонии №1 города Нерчинска в сокрытии тяжёлого состояния больного раком заключённого Владимира Климова при предоставлении справки в Европейский суд по правам человека, сообщила ИА «Чита.Ру» 5 ноября сама Коптеева.

«Рак у осуждённого Владимира Климова быстро прогрессирует, у него появились множественные метастазы в лёгких, которые стремительно увеличиваются в размерах. Это было установлено с помощью рентгенографии и компьютерной томографии ещё в январе 2013 года и в дальнейшем неоднократно подтверждалось. Тюремные врачи об этом прекрасно знали, но в Страсбургский суд дали справку об отсутствии у Владимира Климова метастазов», — говорится в сообщении.

Страсбургский суд требовал от российских властей до 15 сентября представить ответы о состоянии здоровья и лечении, которое назначено заключённому.

В пресс-службе УФСИН корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что смогут прокомментировать информацию только 6 ноября.

Владимир Климов более двух лет добивается досрочного освобождения из-за рака почки. В апреле 2013 года Ингодинский суд Читы постановил освободить его, но прокуратура обжаловала это решение в вышестоящем судебном органе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления