Происшествия Два района Забайкалья были временно обесточены из-за наброшенных хулиганами верёвок на ЛЭП

Два района Забайкалья были временно обесточены из-за наброшенных хулиганами верёвок на ЛЭП

Энергетики на несколько минут отключали от электричества Могочинский и Сретенский районы Забайкалья из-за хулиганов, набросивших верёвки с камнями на линии электропередач недалеко от Чернышевска.

Энергетики на несколько минут отключали от электричества Могочинский и Сретенский районы Забайкалья по вине неизвестных хулиганов, набросивших верёвки с камнями на высоковольтные линии электропередач недалеко от посёлка Чернышевск, сообщается в №43 газеты Чернышевского района «Наше время».

«В 5 километрах от посёлка неизвестные хулиганы развлекались тем, что набрасывали на

ЛЭП верёвку с закреплённым на конце камнем. Что двигало безумцами - не понятно, ведь напряжение магистральных ЛЭП - 220 тысяч вольт. Неподалёку оказался ещё один такой же «наброс» с привязанным к концу верёвки камнем. В результате смертельно-опасных игр под угрозой повреждения оказались сразу две линии электропередачи, расположенные на одних опорах. Чтобы снять верёвки с ЛЭП, их пришлось отключать, при этом на несколько минут оказались обесточены Могочинский и Сретенский районы», - говорится в сообщении.

По информации издания, из-за отключения электричества также был зафиксирован часовой сбой в движении поездов по Транссибирской магистрали. Для установления виновных лиц энергетики обратились в полицию.

«Все проблемы - из-за бессмысленных забав, которые можно сравнить разве что с террористическим актом. Ведь от работы конкретно этих сетей зависит электроснабжение всего востока Забайкальского края, в том числе Транссибирской железнодорожной магистрали. Отключись они - и без света могли остаться несколько тысяч жителей, в том числе и весь Чернышевск», - также сказано в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления